Что может мне предъявит банк в котором я взял ипотеку и не заплатил страховку.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, Наталья. Нужно внимательно ознакомиться с текстом кредитного договора. Как правило - не платить страховку чревато по многим причинам (право банка потребовать досрочного возрата всей суммы кредита, также вероятный страховой случай, после которого у Вас ни квартиры, ни погашенного кредита, возможны варианты; плохая кредитная история и т.д.).

Здравствуйте.

Как правило страховка является обязательным условием ипотеки, при ее отсутствие банк может как потребовать другой предмет залога, так и начислить штрафные санкции. Необходимо смотреть сам договор.