Время проведения частных ремонтов в многоквартирных домах - разъяснения регионального закона Приморского края

• г. Уссурийск

Что в региональном законе Приморского края говорится о времени проведения частных ремонтах в многоквартирном доме? Хотелось бы конкретно-номер закона (если таковой имеется) ..

Ответы на вопрос (1):

В вашем субъекте действует закон приморского края от 29 сентября 2014 года № 467-КЗ

"ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ТИШИНЫ И ПОКОЯ ГРАЖДАН НА ТЕРРИТОРИИ ПРИМОРСКОГО КРАЯ"

В соответствии с п. 2 ст. 1 данного закона не допускается проведения ремонта в домах в следующее время:

1) с 22.00 до 9.00 часов в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);

2) с 23.00 до 10.00 часов в выходные дни (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни;

3) с 13.00 до 15.00 часов ежедневно.

За нарушение данного закона предусмотрена ответственность ст. 3.9.закона приморского края

от 05 марта 2007 года N 44-КЗ "ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ В ПРИМОРСКОМ КРАЕ"

1. Нарушение тишины и покоя граждан в периоды времени и на объектах, предусмотренных Законом Приморского края "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Приморского края", - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

2. Совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, повторно в течение года - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от шестидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.