Пребывание российского ребенка без прописки и учета в территории Армянской республики - каковы правила?

• г. Ереван

Ребенку 5 лет. Гражданин россии. А у мамы двойная гражданства. .. ребенок без прописки и учета сколько время может находится в територии армянской республики.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, . В соответствии с пунктом 2 части 3 статьи 20 Федерального закона «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» временно пребывающий в России иностранный гражданин обязан встать на учет по месту пребывания по истечении 7 рабочих дней со дня прибытия. В случае пребывания гражданина России на территории Армении и гражданина Армении на территории России свыше 30 дней граждане обязаны зарегистрироваться (встать на учет по месту пребывания) в соответствующих компетентных органах государства пребывания.

Буду рад еще помочь!