Алименты и продвижение по службе.

• г. Краснодар

Может ли факт что отец официально алименщик помешать при продвижение по службе в военной сфере или полиции?

Ответы на вопрос (3):

Тот факт, что отец является плательщиком алиментов, не может повлиять на его продвижение по службе в вооруженных силах или в полиции.

Оплата отцом алиментов никак не повлияет на карьеру детей, поскольку это гражданско-правовые отношения. В то же время факт привлечения отца к уголовной ответственности за неуплату алиментов теоретически повлиять может.

Здравствуйте, Анна!

При привлечении алиментобязанного к административной ответственности, а затем и к уголовной ответственности вполне может повлиять на продвижение по службе. Более того, если оформить отдельный счет для поступления алиментов в иностранном банке (теоретическая такая возможность имеется), то алиментообязанного могут уволить с военной службы за нарушение контракта на том основании, что военнослужащим запрещено иметь открытые на имя ребенка счета в иностранных банках.