Возможны ли льготы при оплате налогов при получении наследства для студента без дохода?

• г. Уфа

Здравствуйте! Прошу помочь с вопросом. Получил наследство 1/9 долю, в квартире есть ещё один собственник, она продала квартиру, при продаже я получил 280000 рублей, мне 19 лет, я студент не работаю, могут ли у меня быть льготы при оплате налогов?

Ответы на вопрос (3):

☼ Здравствуйте,

Никаких налогов при продаже вашей доли вам платить не нужно, если стоимость доли не превышает 1.000.000 руб., главное не забудьте подать декларацию

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам придется платить налог с суммы 170 тысяч рублей (1 млн - налоговый вычет исчисляйте долю 1/9) - 13 процентов - ст. 220 НК РФ

если б вы продавали отдельно свою дол. то налог не пришлось бы платить, получили бы вычет 1 млн

По возврату - нет льготы, поскольку не работаете.

Уважаемый Станислав г. Уфа!

Налогов платить НЕ придётся, но при этом НЕ забудьте в конце года подать в Налоговую службу декларацию о доходах по итогам данной Сделки.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 04.11.2017 г.