Вопрос об возможности восстановления пропущенного срока для подачи жалобы в арбитраж при нахождении директора в зоне лова как ответственного лица

• г. Усть-Илимск

Добрый день. Можно ли восстановить пропущенный срок для подачи жалобы в арбитраж если директор находился в зоне лова как ответственный за лов. лов без ответственного лица запрещен правилами рыболовства. О решении суда узнал о приставах.

Ответы на вопрос (6):

"Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации" от 24.07.2002 N 95-ФЗ (ред. от 29.07.2017)

КонсультантПлюс: примечание.

О выявлении конституционно-правового смысла статьи 117 см. Постановление Конституционного Суда РФ от 17.03.2010 N 6-П.

АПК РФ Статья 117. Восстановление процессуальных сроков

1. Процессуальный срок подлежит восстановлению по ходатайству лица, участвующего в деле, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

2. Арбитражный суд восстанавливает пропущенный процессуальный срок, если признает причины пропуска уважительными и если не истекли предусмотренные статьями 259, 276, 291.2, 308.1 и 312 настоящего Кодекса предельные допустимые сроки для восстановления.

(в ред. Федеральных законов от 31.03.2005 N 25-ФЗ, от 28.06.2014 N 186-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в арбитражный суд, в котором должно быть совершено процессуальное действие. Одновременно с подачей ходатайства совершаются необходимые процессуальные действия (подается заявление, жалоба, представляются документы и другое), в отношении которых пропущен срок.

4. Ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока рассматривается в пятидневный срок со дня его поступления в арбитражный суд в судебном заседании без извещения лиц, участвующих в деле, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

Восстановление пропущенного процессуального срока арбитражным судом указывается в соответствующем судебном акте.

5. Об отказе в восстановлении пропущенного процессуального срока арбитражный суд выносит определение.

Копия определения направляется лицу, обратившемуся с ходатайством, не позднее следующего дня после дня вынесения определения.

6. Определение арбитражного суда об отказе в восстановлении пропущенного процессуального срока может быть обжаловано.

Доброго Времени суток!

ДА, конечно - пишите апеляционную жалобу и ходатайство о восстановлении срока

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте, пробовать можно. Однако, не факт, что данные причины суд признает уважительными. Пробовать однозначно стоит.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день. Да в этом случае вы имеете право подать заявление на восстановление пропущенного вами срока. Удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте.

Вы можете подать апелляционную жалобу на решение суда. К жалобе приложить ходатайство о восстановлении срока для обжалования.

Здравствуйте! Срок для обжалования можно востановить при условии, что он пропущен по уважительной причины. Уважительная причина - устанавливается судои при рассмотрении Вашего ходатайства.