Как снять машину с учета в ГИБДД, если она арестована судебным приставом в закрытом городе Озерск?

• г. Челябинск

Как снять машину с учета в ГИБДД, если она арестована судебным приставом г Озерск Заехать в этот город не получается так как это закрытый город. Сама я прописана в челябинской области в поселке Тайгинка, который относится к городу Кыштым.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Арестованный автомобиль никак нельзя снять с учета. Только погашать долги, из-за которых наложен арест, либо - обращаться в суд для оспаривания ареста.

Приставам в закрытый город можно писать. В том числе. И через сайт ФССП.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Если автомобиль арестован, есть запрет на регистрационные действия, снять его с учета в ГИБДД, продать, подарить вы не сможете до тех пор, пока не устраните причину ареста.

Пока наложен арест никаких действий с транспортным средством вы произвести не сможете. Нужно погасить задолженность, после чего обратиться с заявлением о снятии ареста судебным приставом-исполнителем. Последствия вы сможете подать в ГИБДД заявление о прекращении регистрации транспортного средства в связи с его утратой.

Здравствуйте! Снять с регистрационного учета автомобиль, на который наложен запрет на регистрационные действия не получится, пока пристав не отменит своё постановление.

Обратитесь в областное ГИБДД в Челябинске на Харлава не помню номер и вам подскажут что делать. А так оплотить все штрафы и арест автоматически сниметься. И там же можете снять её с учота!

Снять с учёта авто в ГАИ проще простого, так как на это действие и другие (превышение скорости, не пропустил пешехода, управление в алкосостоянии, арест суд. прист.) ни какого запрета нет. В ближайщем участке Вам делают особую отметку. Везёте авто в гараж (домой) на эвакуаторе. Ну а если авто арестовано приставами, и оно находится под вашим присмотром, заключайте договор на охрану имущества суд. приставов. Ваша работа оценивается ну предположим 100 000 р. в месяц. А ещё есть ст. 446 ГПК РФ с комментариями, надеюсь она Вам поможет.