07.10 г. УК были вручены уведомление о смене УК, протокол собрания и бюллетени голосований.

• г. Новосибирск

На общем собрании собственников жилых помещений нашего дома, было принято решение о смене УК, 72% проголосовало ЗА, т.к. кроме сбора денег УК ничего не делает. 13.07.10 г. УК были вручены уведомление о смене УК, протокол собрания и бюллетени голосований. До сих пор не можем добится передачи технической и прочей документации по нашему дому в выбранную нами УК.

В договоре на управление многоквартирным домом прописано: Договор вступает в силу с 01.01.07 г и действует в течение 5 лет. Договор считается продленным при отсутствии решения общего собрания о прекращении договора... , т.е. в этом году заканчивается срок договора.

Подскажите пожалуйста, что нам нужно сделать, чтобы не продлить договор с УК. Какие документы необходимо предоставить, чтобы добиться передачи документов по нашему дому и у УК не было никаких юридических зацепок для отказа в передачи документации.

Заранее признательна.

Ответы на вопрос (2):

Марина, что бы точно ответить на ваш вопрос, необходимо ознакомиться с содержание упомянутого Вами договора. Обращайтесь лично.

Марина, доброго времени суток. Если УК не рассматривает Ваше решение (бездействует) Вам необходимо обратиться в су с требованием о расторжении договора на управление многоквартирным домом.