Может ли мама двух детей 5 и 7 лет (замужем) брать ежегодно очередной отпуск летом?. Работает в районе крайнего севера.

• г. Воркута

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Законодательством не устанавливается в какие месяца должен работник уходить в отпуск это решается вашим работодателем по графику отпусков в вашей организации.

☼ Здравствуйте, К сожалению у вас такого права нет, отпуск на рабочем месте предоставляется по согласованию с работодателем и по графику отпусков

Желаю Вам удачи и всех благ!