Влияет ли банкротство физического лица на задолженность поручителя?

• г. Чебоксары

В настоящее время, прохожу продцедуру банкротства как физ. лицо. Супруга является поручителем. После завершения продцедуры банкротства, останется ли задолженность на супруге?

Ответы на вопрос (7):

Да, останется. Задолженность списывается только с лица, подвергнутого процедуры банкротства. Если супруга это процедура не проходила, то задолженность придётся оплатить.

Здравствуйте! Если кредитор обратиться с исковым заявлением в суд, то суд вынесет решение о взыскании задолженности в солидарном порядке. Удачи Вам!