Жена получает перелом руки после стычки с мужем; полиция вовлечена, но медэкспертиза и заявление не представлены, свидетели имеются

• г. Пермь

Подрались с женой в ходе чего у неё перелом руки обратилась в больницу после чего приехала полиция с неё медэкспертизу не ходила заявление не писала но есть свидетели что мы дрались а так же имеется не погашенная судимость.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1) заявление о преступлении;

2) явка с повинной;

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

1.1. Утратил силу. - Федеральный закон от 22.10.2014 N 308-ФЗ.

1.2. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьей 172.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены Центральным банком Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", а также конкурсным управляющим (ликвидатором) финансовой организации для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

С жены взяли объяснение?

Доброго вам времени суток. В данном случае вас Могут привлечь в зависимости от степени тяжести травмы к уголовной ответственности. Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго времени суток! Все зависит от вашей жены, но она же полиции наверно как то объяснила при каких обстоятельствах руку сломала, если конечно захочет сможет вас привлечь к уголовной ответственности, тем более когда есть очевидцы, всего хорошего!