Жена получает перелом руки после стычки с мужем; полиция вовлечена, но медэкспертиза и заявление не представлены, свидетели имеются

• г. Пермь

Подрались с женой в ходе чего у неё перелом руки обратилась в больницу после чего приехала полиция с неё медэкспертизу не ходила заявление не писала но есть свидетели что мы дрались а так же имеется не погашенная судимость.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1) заявление о преступлении;

2) явка с повинной;

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

1.1. Утратил силу. - Федеральный закон от 22.10.2014 N 308-ФЗ.

1.2. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьей 172.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены Центральным банком Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", а также конкурсным управляющим (ликвидатором) финансовой организации для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

С жены взяли объяснение?

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. В данном случае вас Могут привлечь в зависимости от степени тяжести травмы к уголовной ответственности. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Все зависит от вашей жены, но она же полиции наверно как то объяснила при каких обстоятельствах руку сломала, если конечно захочет сможет вас привлечь к уголовной ответственности, тем более когда есть очевидцы, всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Подрались с парнем в баре я разбил ему нос и так синяк на лице остался, он обратился в больницу, с больницы сразу поступило сообщение в полицию, но он не писал заявление. Полиция начало расследование, что мне будет? Я ранее судим за разбой давали 2 года условно!

Помогите с ситуацией. На меня набросилась соседка и порвола куртку, я ее схватила за руку, потому что она попыталась мне расцарапать лицо. На следующий день она обратилась в полицию с тем, что она со мной подралась и она получила побои. Я с ней не дралась и уж тем более не била, у меня есть свидетель-муж. Что мне делать? Написать встречное заявление?

Застраховала дочь в АкБарс. Она упала и сломала обе руки (закрытый перелом лучевой кости обеих рук) обратились с заявлением. Деньги конечно выплатили быстро, но только за один перелом. Как мне объяснили, случаи одинаковые поэтому только за одну руку. Если бы на одной руке, но в 2 местах, то было бы за 2 перелома. Получается что одна рука сломана, что 2 разницы нет?

Подрались с мч, попал в больницу, отуда пошло заявление автоматом, сам потерпевший не писал, заявление, мне предписали 112 ч 1, есть непогашенная судимость по статье 264 ч 1, что стоит ожидать.

Подрались с женой, после чего я сам вызвал полицию, полиция взяла показания жены о травмах и сказала, что пойдёт в травму! Как правильно поступить, пойти тоже в травму и написать встречное заявление или оставить всё как есть и быть джентльменом?!

На работе после словесной перебранки подрались с соседкой по отделу. Я написала заявление. Будет ли в процессе указана давняя погашенная судимость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут В. Меня не однократно избивает бывшый сожитель. Писала заявление в полицию, полиция бездействует. Потом писала в прокуратуру, потом в генеральную прокуратуру, а от туда ответ - дело не заведено, т.к. я забрала сама заявление, а я не забирала. В полиции уже больше 5 заявлений. Сегодня он избил меня и мою тетю, я вызвала полицию прошло два часа и никто не приехал, хотя от полиции до дома можно пешком дойти за 30 минут. После чего вызвала скорую и меня положили в больницу. Что делать мне в этой ситуации, подскажите пожалуйста...

Произошла потасовка. После чего я обратилась в полицию и больницу за помощью, после этого я написала заявление, но моя обидчица увидев, что я написала заявление, она написала встречное. Мне пришло письмо, о том, что дело направлено в мировой суд, но в постановлении допущены ошибки:1 что моя обидчика написала заявление на день раньше меня, что у нее ЧМТ СГМ, хотя в полиции есть свидетели которые видела что девушка писала заявление после меня, и самочувствие было отличное у нее.

Так же эти травмы не совместимы с той ситуацией. Она сидела на мне и нанесла пару ударов по лицу после чего ее оттащили. Какие меры предпринять.

На меня было написано заявления в полицию о мошенничестве, деньги сразу вернула пострадавшей как приехала полиция. Вину признала. Если полиция закроет дела, они могут прислать письмо что закрыто или ждать чего та? По словам потерпевшей, она холила в полицию и что от неё требовалось написала. Больше с ней не общалась и точно сказать не могу что она писала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение