Процедура присоединения квадратных метров и возможные риски при обращении в суд

• г. Владивосток

Здравствуйте. Присоединение кв.м..

В собсвенности 1 комната 20.7 кв. м (по документам) в трех комнатной квартире. Комната соседей (в собственности) 12.4 кв. м. (по документам). Эти две комнаты смежно-изолированы (в документах это не указано). Сейчас выянилось, что по факту в соседской комнате моих 3 кв. м. - моя комната кв.м.17.7 вместо 20.7 кв. м., а в комнате смежно-изолированой с моей 15.4 кв. м. вместо 12.4 кв. м.

Процедура присоединения 3 кв. м.? На какую статью опираться в суде при присоединении кв.м.? Практика суда? При обращении в суд не присудят ли мне мои нынешние 17.7 кв. м., вместо моих законных 20.7 кв. м.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

в таком случае вы имеете право на компенсацию в денежном выражении стоимости данных 3 кв.м., забрать себе 3 кв.м. технически невозможно.