Расчет размера алиментов для двоих детей и инвалида 2 группы при зарплате от 20 000 до 30 000 рублей

• г. Баксан

У меня двое детей, отец инвалид 2 группы за ним нужен уход. Какую сумму я должен выплачивать в качестве алимента, если в регионе дге я живу с отцом заработная плата от 20000 до 30000 т. р.

Ответы на вопрос (7):

Доброго Времени суток!

Сумму назначит суд - если не будет достигнуто соглашение - у меня вчера СУД отказл моим опонентам в назначении таких алиментов

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте!

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.