Проблема с кредитной историей - отказы от кредитов из-за ошибки в погашении кредита в МТС банке

• г. Санкт-Петербург

Брал кредит в МТС банке. Погасил его в 2014 году (есть документ подтверждающий, что обязательства по кредитному договору погашены в полном объёме). С тех пор брал кредиты в разных банках и закрывал их без просрочек. В прошлом месяце решил взять очередной кредит. Отказало около 4 банков. Запросил кредитную историю. Выяснил, что мой кредитный рейтинг 1 (очень плохой), есть просрочка 10 рублей по кредиту в МТС банке. В банке уверяют, что тут какая-то ошибка.

Банк отправил в Бюро кредитных историй заявку об исправлении кредитной истории, но там ничего исправить не могут. МТС банк дает телефон БКИ, мол сами разбирайтесь (они бессильны).

Вопрос: что мне делать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если уже подавали заявление об удалении недостоверных данных из кредитной историй, то можете обратиться в суд с соответствующем заявлением.

Указание Банка России от 1 декабря 2014 г. N 3465-У "О составе и порядке формирования информационной части кредитной истории"

П.1.4 г)

Только От 120 дней просрочка может вноситься в БКИ.