Внесение паспортных данных при заказе из Китая - обязательное условие или дополнительные расходы?

• г. Москва

Пришло смс о необход. Внесения паспортных данных при заказе из китая. Что это значит? Надо ли будет что-то оплачивать еще? облагается ли налогом сейчас? Знаю, что уже давно идут разговоры об обложении налогами покупок из-за границы.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! При заказе товара из Китая совсем не нужно вносить свои паспортные данные. Если Вы заказали товар на сумму 1500 евро (вес 15 кг). В данном случае вы превысили месячный лимит, значит должны будете оплатить в почтовом отделении таможенную пошлину в размере 150 евро ( (1500-1000)*30%).

Заказ я уже оплатила, как обычно. После отправки пришло смс от транспортной компании SPSR-Express на эл.почту.

Здравствуйте! Вы какой способ доставки выбрали? Возможно, отправитель оплатил доставку до России. По России придется оплачивать отдельно. Для этого требуют паспортные данный получателя.