Не подскажете мне как писать расписку. Подруга берет кредит и типо я его обязуюсь выплачивать так как она кредит берет для меня.

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

1. Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, - независимо от суммы.

2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.

Составление расписки платно. Есть риски.

Здравствуйте, расписка пишется в свободной форме, где указывается, что такое то лицо берет у такого-то лица сумму на указанных условиях.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго вам времени суток. Это расписка не имеет никакой юридической силы, потому что такая расписка не предусмотрена законом (о том что вы будете платить кредит). Вы можете ей выписать расписку о денежном займе на сумму кредита. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству к юристу на сайте. Следует написать в личные сообщения. Опишите вашу проблему более подробно. Данный вопрос нужно изучить индивидуально. Ваш вопрос можно решить.