Жена разведенного сына намерена подать на алименты на ребенка и себя до 18 лет

• г. Алдан

Сын разведен с женой. Жена хочет подать на аллименты на ребенка и на содержания себя до 18 лет. Ребенку три года. Имеет жена право подать на содержание себя,

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток! Может. 1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

нетрудоспособный нуждающийся супруг;

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.

☼ Здравствуйте,

Жена такого права не имеет, алименты на жену выплачиваются до достижения ребёнком трёх летнего возраста

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброе время суток!

Нет, не имеет право, так как СК РФ регулирует оплату алиментов на супругу оп достижению 3-х лет ребенку.

Удачи Вам и всего хорошего!

В данном случае на содержание вряд ли получится.

СК РФ Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию

1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

нетрудоспособный нуждающийся супруг;

Всего хорошего.

Добрый день, бывшая жена имеет право на получение алиментов в твердой денежной сумме, установленной судом, до достижения ребенком трехлетнего возраста.