Как использовать материнский капитал для приобретения дома в молодой, многодетной семье?

• г. Ставрополь

Мы молодая, многодетная семья имеем наличными 2100000 р. хотим приобрести дом стоимостью 2500000 р. Как использовать материнский капитал до недостающей суммы?

Ответы на вопрос (3):

Вечер добрый! Если ребенку 3 года ПФ перечислить на счет Продавца сумму МК, если нет 3 лет, придется оформить займ под МК или ипотеку и погасить МК,

удачи Вам успехов!

Здравствуйте.

Если ребенку нет трех лет, то материнский капитал возможно использовать только через ипотеку. Если ребенку есть три года, то можете провести оплату средств материнского капитала напрямую продавцу. Вам следует обратиться в Пенсионный фонд и получить разрешение на использование средств материнского капитала.

Здравствуйте! Если ребенку нет трех лет (на которого выдан сертификат), то средства МСК можете использовать не первоначальный взнос по ипотеке или погашение ипотеки.