Необходимость явления в налоговую при закрытии ИП - почему заявка может быть аннулирована?

• г. Салехард

Я подала заявление о закрытии ИП через сайт мне пришло письмо что необходимо явиться в налоговую в течении 5 дней, иначе заявка будет анулирована, почему так? Должны же были просто закрыть.

Ответы на вопрос (3):

По видимому, у налоговой инспекции к вас есть определенные вопросы, возможно, что вы неправильно составили заявление или не оплатили государственную пошлину.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Вероятно, само заявление было составлено неверно. Явитесь, если есть такая возможность

Всего доброго, желаю удачи.

Добрый вечер Екатерина,

ИП просто закрывается только при отсутствии задолженности по налогам пред бюджетом.

Пожалуйста проверьте личный кабинет налогоплательщика на сайте налогового органа.