Возможно ли поступление на второй курс колледжа после отчисления из университета на протяжении 4,5 лет?

• г. Псков

Здравствуйте! Я 4,5 года проучилась в университете, потом отчислилась по собственному желанию, имею академическую справку, сейчас поступила в колледж на похожую специальность. Могу ли я поступить сразу на второй курс, если с момента отчисления из университета прошло 5 лет и 3 месяца? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Данный вопрос необходимо решать только с руководством колледжа. Исходя из вашей информации при схожести в программах обучения вы можете быть приняты на обучение даже сразу на 3 курс.

Доброго вам времени суток. К Сожалению сразу на второй курс вы поступить не можете, потому что у вас прошел срок более 5 лет с момента отчисления. Удачи вам и всего наилучшего.

Анна, пробуйте обсуждать вопрос с руководством колледжа, у Вас было высшее образование, почти законченное, должны быть документы об этом. Наверняка есть предметы, которые возможно перезачесть по часам, в ВУЗе часов точно должно быть больше.