Какие условия выплаты судебных расходов родственникам предусмотрены, если сумма 6000 рублей?

• г. Саратов

Если суд решил, что мне необходимо выплатить судебные расходы родственникам, то как и в каком размере? Нужно выплатить 6000, а выплачивать всю сумму я не могу (да и не хочу) . Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, на основании решения суда будет выдан исполнительный лист, на основании которого пристав начнёт принудительное исполнение.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Решение суда обязательно для исполнения. Если добровольно не исполните, то судебные приставы-исполнители взыщут судебные расходы в принудительном порядке.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

В полном объеме. В противном случае будет возбуждено исполнительное производство и приставы арестуют Ваши счета

Всего доброго, желаю удачи.

Смотрите судебное решение, в нем должен быть разрешен вопрос о судебных издержках. Истец может взять в суде исполнительный лист, и предъявить в службу судебных приставов. Пристав и будет взыскивать.

Здравствуйте! Суд взыскивает судебные расходы с проигравшей стороны в разумных пределах. Если расходы будут взысканы, то судебный пристав принудительно будет удерживать из зарплаты.

Если не захотите погашать задолженность по постановлению суда самостоятельно, то исполнительный лист передадут Федеральную Службу судебных приставов задолженность взыщут принудительно.