Получение земельного участка может привести к отказу в получении ЕСВ

• г. Владивосток

Стоим в очереди на получение есв. Сейчас имеем право на получение земельного участка как многодетные. Является наличие земельного участка в собственности причиной отказа в есв.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте,

независимо есть у вас земельный участок в собственности или нет, вам должны выдать земельный участок как многодетной семье.

Вопрос не в том что дадут ли нам землю а в том откажут ли нам в выплате единовременной социальной выплаты для приобретения жилья для сотрудников МВД после получения земли.

Если вы уже получили участок и официально являетесь многодетной семьей, то с очереди на улучшение жилищных условий не имеют право снять, это прямо указано в ст. 56 Жилищного кодекса РФ

Статья 56. Снятие граждан с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях

[Жилищный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 56]

1. Граждане снимаются с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях в случае:

1) подачи ими по месту учета заявления о снятии с учета;

2) утраты ими оснований, дающих им право на получение жилого помещения по договору социального найма;

3) их выезда на место жительства в другое муниципальное образование, за исключением случаев изменения места жительства в пределах городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя;

4) получения ими в установленном порядке от органа государственной власти или органа местного самоуправления бюджетных средств на приобретение или строительство жилого помещения;

5) предоставления им в установленном порядке от органа государственной власти или органа местного самоуправления земельного участка для строительства жилого дома, за исключением граждан, имеющих трех и более детей;

Не должны отказать.

Добрый вечер здесь совсем разные законы. Вам не откажут.

Сотрудник снимается с учета для получения единовременной выплаты:

а) по личному заявлению, подаваемому в письменной форме на имя руководителя органа;

б) в случае улучшения жилищных условий, в результате которого утрачиваются основания получения единовременной выплаты, либо совершения действий, указанных в части 7 статьи 4 Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", с намерением получения единовременной выплаты в большем размере;

(пп. "б" в ред. Постановления Правительства РФ от 11.06.2015 N 581)

в) в случае реализации сотрудником права на получение единовременной выплаты;

г) в случае выявления сведений, не соответствующих сведениям, указанным в заявлении и представленных документах, послуживших основанием для принятия сотрудника на учет для получения единовременной выплаты (если данные сведения свидетельствуют об отсутствии у сотрудника права на принятие на такой учет);

д) в случае прекращения сотрудником службы (за исключением случаев, предусмотренных частями 3 и 6 статьи 4 Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации").

(пп. "д" в ред. Постановления Правительства РФ от 28.03.2017 N 342)