Скажите, виновата ли она в данной ситуации и что я могу сейчас ей предъявить?

• г. Москва

По решению МосГорсуда от 10 ноября 2010, меня с ребенком должны снять с регистрационного учета в спорной квартире. После этого у меня было 6 месяцев для обжалования данного решения в вышестоящий суд. Я этого делать не стал и срок подачи кассации истек, таким образом 10 мая 2011. Но в спорной квартире у меня остались вещи (холодильник, телевизор). Сейчас, когда я звоню своей племяннице, которая уже стала собственником данного жилья, с целью договориться забрать свои вещи, она сначала договорилась со мной на 6 июля, а потом позвонила и сообщила, что мои вещи украли, поскольку она, якобы, производя ремонт в комнате, на время выставила их на лестничную площадку, откуда их и унесли неизвестные. Скажите, виновата ли она в данной ситуации и что я могу сейчас ей предъявить? Компенсировать мой ущерб она отказывается.

Ответы на вопрос (2):

Игорь,

ситуация у Вас довольно проблематичная, но решить в принципе можно. В соответствии с Жилищным кодексом Вас в общем-то не могут выселить "в никуда", суд должен был предоставить Вам срок для того, чтобы Вы нашли новое жилье. Что касается вещей, то можно требовать с племянницы компенсации за эти вещи, так как не имела права выставлять их из квартиры. если возникли дополнительные вопросы, пишите на почту, возможно будем сотрудничать по Вашей проблеме и далее