Вопрос о возмещении ущерба за разбитый стеклопакет в классе, причиненный 16-летним ребенком

• г. Новосибирск

Здравствуйте! Вопрос: ребёнок 16 лет во время урока разбил случайно стекло в классе неисправным инструментом, напильником взмахнул неосторожно ручка осталась в руке, а сам напильник вылетел и попал в стекло, преподавателя в этот момент не было он вышел из кабинета.

Кто должел возместить ущерб за разбитый стеклопакет?

Ответы на вопрос (1):

Школа, если инструмент принадлежит школе. Ведь именно образовательное учреждение выдало для работы на уроке неисправный инструмент.