Как правильно действовать, если хозяин КРС хочет подать на меня заявление о нанесении повреждений его скоту при ДТП, несмотря на отсутствие моей вины и наличие фиксации места происшествия инспекторами ГАИ

• г. Усть-Каменогорск

Хозяин КРС хочет подать на меня заявление о нанесение повреждений его скоту при ДТП. Место где произошло ДТП зафиксированно инспектогромное ГАИ, моей вины там нет. Как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Если вашей вины в ДТП нет, то пусть хозяин КРС подает в суд. При рассмотрении его иска будут истребованы материалы из ГАИ и в иске ему откажут. Всего доброго.

В случае подачи иска, вы вправе представить свои доводы и возражения относительно иска, если вашей вины нет согласно протокола гибдд, волноваться не о чем.

Здравствуйте! Если Вашей вины в ДТП нет и это зафиксировано ГИБДД, то предложите хозяину скота решить вопрос в суде, более того можете подать встречный иск о взыскании возмещения за ремонт автомобиля.