Диагностическая карта для автомобиля купить онлайн это законно?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вообще нет, Это незаконно. Диагностическую карту должны выдавать вам после проведения проверки транспортного средства.

Здравствуйте! В данном случае ответ следует из самого вопроса. Если автомобиль не проходил техосмотр, а выдается диагностическая карта о его прохождении, то конечно это незаконно.

Нет, в отличие от полиса ОСАГО получение диагностической карты в электронном виде не предусмотрен действующим законодательством. Так что такое диагностическая карта в случае чего будет недействительной.