Может ли дочь оформить право собственности на гараж после 9 месяцев без претензий от брата

• г. Самара

После смерти матери прошло более 9 месяцев, и за это время никто из детей не заявил свое право на гараж. Может ли дочь оформить право собственности на гараж сейчас без последующих претензий от брата?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Дочь должна обратиться к нотариусу и вступить в наследство. Так как другие Наследники не вступали в наследство, то нотариус может выдать свидетельство о праве на наследство, без восстановления сроков. Дочь может вступить в наследство на половину гаража.

Здравствуйте! В данном случае, если брат официально не откажется от принятия наследства, то последующие претензии от него исключить нельзя.

Доброго времени суток.

Уважаемая Наталья, да, может обратиться к нотариусу и вступить в наследство на свою долю.

Всего хорошего, удачи вам.

Здравствуйте! Если сроки пропущены, то нужно подавать в суд иск о восстановлении срока на принятия наследства. При наличии оснований установить факт принятия наследства. Другие наследники также могут подать в суд иск.

Доброго времени суток! Дочь может обратиться к нотариусу и открыть наследство. Через год после открытия вступить в него. Если за это время никто из наследников не заявит о своем праве, она вступит в наследство одна. Но воспрепятствовать другим наследникам в их праве на наследство она не может, так как в таком случае будет признана недостойным наследником и лишится права на наследство. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!