Бывший заключенный подвергается шантажу начальника оперативников из-за своего прошлого - угрозы, нарушение приватности и давление на сотрудников и школу

• г. Москва

Только у нас небольшой поселок и начальник оперативников сказала не даст мне жить. Тк я 20 лет назад был освобожден из мест заключения. Давление было таким опер залез в мой телефон и соцсети и личную переписку и фото посредством скриншота переслал на свой телефон и показывал всем сотрудникам ровд а потом пообещал показывать в школе учителям где мои дети учатся. Если я не соглашусь дать показания какие им удобны против моей знакомой чтобы завести на нее уголовное дело. А она родила мне дочь. Просто мы сейчас живем отдельно у нее своя семья у меня своя.

Ответы на вопрос (6):

☼ Здравствуйте,

В такой ситуации можете написать жалобу в прокуратуру и следственный комитет, но лучше привлечь для помощи адвоката

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток.

Уважаемый Евгений в срочном порядке пишите жалобу в прокуратуру и ДСБ.

Всего хорошего, удачи вам.

Евгений, ничего этого сотрудники делать не вправе. Только вам решать, терпеть это все или добиваться защиты своих прав. Пишите жалобу в прокуратуру, заявление в УСБ.

Доброго времени суток. Вы имеете полное право написать по данным фактам заявление в прокуратуру, а также в Управление собственной безопасности МВД. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте. Применять физическую силу сейчас сотрудникам для выбивания показаний нельзя, так как подозреваемые сейчас сразу идут жаловаться в прокуратуру. Вот они и стали "умничать" - оказывать психологическое давление. Таким сотрудникам, которые не могут добыть доказательства причастности или не причастности лица к совершению преступления законными способами, не место в органах внутренних дел. Пишите в прокуратуру, это просто беспредел.

Евгений, обращайтесь с жалобой на действия сотрудников в прокуратуру, в УСБ, Уполномоченному по правам человека. Чем больше будет жалоб, тем лучше.