Проблемы с соседней автомойкой - загрязнение и нарушение пространства

• г. Самара

У нас частный дом, по соседству стоит автомойка. Большое, кирпичное двух этажное здание, на первом этаже мойка, на втором ресторан. Возникла такая ситуация, что грязь в перемешку с водой, которая остается после процедур мойки машин они выливают за мойку, и часть этого добра стикает на наш участок, забор только с нашей стороны и то не очень прочный, чисто для огораживания территории - это первый момент. Второй момент: неиспользованое оборудование, баннеры, щиты рекламы и разный хлам они так же выносят за мойку и ставят так, что они лежат на нашем заборе. В итоге где-то погнулось, где-то прогнулось Подходил объяснял тихо, мирно менеджеру. Обещал все убрать и так больше не делать, оказалось пустой болтовнёй. Как со стороны закона я могу на них повлиять и куда могу пожаловаться?

И где-то я еще читал, что такие коммерческие постройки обязательно должны огоражывать территорию забором, так ли это?

Взаранее спасибо за внимание и помощь.

Ответы на вопрос (3):

☼ Здравствуйте,

В таком случае нужно срочно писать письменную жалобу в местную администрацию и прокуратуру, а также в Роспотребнадзор, пусть принимают меры

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Если на Ваш земельный участок стекает вода после мойки, то подавайте в районный суд исковое заявление об устранении нарушений.

Здравствуйте, вы вправе написать жалобу в прокуратуру [quote][/quote]ГОСТ Р 52766-2007

"Дороги автомобильные общего пользования. Элементы обустройства. Общие требования"

(утв. приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 23 октября 2007 г. N 270-ст) "5.2.3.3 Отдельно стоящие моечные пункты на 1-2 поста должны быть размещены на расстоянии не менее 25 м от жилых домов, общественных зданий и сооружений, школ-интернатов, лечебных учреждений со стационаром".