Вопрос о возможности амнистии при наличии 159 статьи, 8 эпизодов части второй и 1 эпизода части третьей, а также суммы иска в размере 1300000 рублей

• г. Вологда

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,, у меня есть 159 статья часть вторая 8 эпизодов и часть третья 1 эпизод, 1300000 руб. иск можно ли мне рассчитывать на амнистия.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, на данный момент на законодательном уровне решение об амнистии не принято, поэтому рассчитывать на амнистию не стоит.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток!

Амнистия пока только на уровне слухов, в Госдуму внесен только один законопроект. Пока не будет официального текста амнистии, нельзя ничего сказать точно. Но по первому законопроекту можете попасть.

Всего вам наилучшего.

Мария, пока нет постановления об амнистии, и никто не знает его содержания, гадать бессмысленно.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, Мария!

Даже при условии, что амнистия будет объявлена, то Вам, согласно Проекту Лебедева-Иванова-Нилова, амнистии не будет на том основании, что имеется ч. 3 ст. 159 УК РФ.