Возможность работы 12 часов при второй группе инвалидности - сочетание работы и получения пенсии

• г. Владивосток

По второй группе инвалидности разрешена работа 6 часов. Работаю 3 дня через три, отдыхаю 3 дня. Получается работа 12 часов, меня это очень устраивает я успеваю отдохнуть и работа не тяжелая. Можно работать официально и получать пенсию по 2 группе инвалидности?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Можно работать официально и получать пенсию по инвалидности.

Каждый год ПФР будет делать перерасчет пенсии с учётом отчислений с работы.

Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт

Здравствуйте! Пенсия, назначенная инвалиду 2 группы, после трудоустройства не будет отменена или уменьшена. Но,изменения могут коснуться других выплат, например отмена субсидий, доплата пенсии до прожиточного минимума и т.д.

Добрый день! Да работать можно с учетом установленных ограничений, на пенсии отрицательно это не скажется.

Желаю Вам здоровья!