Как приватизировать гараж после смерти матери, если есть отказ сестры?

• г. Красный Яр

Вопрос таков: Имеется гараж (не приватизированный). Гараж моей матери. Так как она умерла месяц назад (получается в права наследования я еще не вступила). Попыталась переписать гараж на себя, так как он не приватизированный, но председатель ГСК мне отказала, что это не имеет значения (приватизированный или нет), нужно выждать пол года. Так как у меня еще есть сестра, но она ведет беспорядочный образ жизни (то есть нет собственного жилья и прописки). Председатель попросил привести ее и подписать отказ, либо же наоборот. Но я знаю, и я уверенна, что моя сестра не пойдет и в права наследования вступать не будет. Как быть в данной ситуации? Как переписать гараж на себя через пол года, если сестра все же не явится. Имеют ли право мне отказать?

Ответы на вопрос (1):

По поводу оформления наследства нужно обращаться в нотариальную контору. Если на гараж нет Документов по праве собственности, придётся подать в суд заявление о признании права собственности в порядке наследования.