Жалоба на злоупотребление должностными полномочиями участкового - следственный отдел отказался рассматривать преступления

• г. Москва

Я обратилась в следственный отдел с жалобой на злоупотребление должностными полномочиями участкового, их превышении и бездействии. В ней я указала на примерах. Что участковый совершает служебные подлоги, в постановлениях сообщает заведомо ложные приписанные мне сведения, которых нет в моих заявлениях и умышленно скрывает мои сведения о событиях преступлений. Скрывает события преступлений, причиненные мне телесные повреждения, незаконно приобщает заявления, проверку по ним не проводит, выносит незаконные и необоснованные отказные постановления, которые прокуратура отменяет, незаконно и необоснованно оправдывает соседку и т.д. В ответе из следственно отдела эти преступления, не признали преступлениями (служебный подлог, злоупотребление и т.д.), они указывают, что я всего лишь несогласна с действиями участкового, что отсутствуют признаки преступлений и т. д. В общем получила стандартное отписное письмо без указания каких-то моих сведений.

Прав ли следственный отдел? Действительно ли служебный подлог, ложные сведения, сокрытие моих сведений, имеющих существенное значение, незаконные отказные постановления и т д. не являются преступлениями?

Ответы на вопрос (7):

Надежда Николаевна, доброго времени суток. Нет, конечно это является должностным преступлением, просто видимо нет доказательств. Вы вправе обжаловать отказ в возбуждении в прокуратуру и суд в порядке ст.ст. 124-125 УПК РФ.

Добрый день, уважаемая Надежда

Вам надо обратиться в прокуратуру если в действиях участкового есть злоупотребления то они разберутся

Удачи вам и вашим близким!