Вопрос о необходимости удержания НДФЛ с компенсации расходов в командировке для начинающего юриста

• г. Палех

Начинающий юрист Мудродеев направлен работодателем в командировку в Санкт-Петербург, в связи с чем он приобрел билеты на поезд и забронировал гостиницу, предоставив подтверждающие документы работодателю. Работодатель компенсировал сотруднику данные расходы наличными, а также выдал суточные из расчета 800 рублей на каждый день командировки. Обязан ли работодатель удержать НДФЛ с выданных денег?

Ответы на вопрос (1):

Начинающий юрист Мудродеев направлен работодателем в командировку в Санкт-Петербург, в связи с чем он приобрел билеты на поезд и забронировал гостиницу, предоставив подтверждающие документы работодателю. Работодатель компенсировал сотруднику данные расходы наличными, а также выдал суточные из расчета 800 рублей на каждый день командировки. Обязан ли работодатель удержать НДФЛ с выданных денег?

Здравствуйте Евгения! Решайте задачи самостоятельно.