Работодатель компенсирует расходы на командировку в Санкт-Петербург - вопрос НДФЛ

• г. Москва

Начинающий юрист направлен работодателем в командировку в Санкт-Петербург, в связи с чем он приобрел билеты на поезд и забронировал гостиницу, предоставив подтверждающие документы работодателю. Работодатель компенсировал сотруднику данные расходы наличными, а также выдал суточные из расчета 800 рублей на каждый день командировки. Обязан ли работодатель удержать НДФЛ с выданных денег?

Ответы на вопрос (2):

/Алена. Добрый день. Если работодатель выдал деньги из " кармана", не оформив выдачу, то какой НДФЛ.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Здравствуете, уважаемый посетитель

Вернется отчитается за командировку. С отчетных никаких налогов не платится. То что выдал из своего кармана то тоже налогообложению не подлежит.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".