Отказ работодателя оплатить расходы по проезду в командировку вызывает протест сотрудника маркетинговой службы из Санкт-Петербурга.

• г. Тверь

Крылов, сотрудник маркетинговой службы организации, расположенной в Санкт-Петербурге, был направлен в командировку в другую организацию, расположенную во Всеволожском районе Ленинградской области. Ссылаясь на то, что от места выполнения его служебных обязанностей в командировке до места его жительства даже ближе, чем от места постоянной работы, работодатель отказался оплачивать ему расходы по проезду. Крылов с этим не согласился, указывая, что для поездок на работу он уже приобрел месячный проездной билет, а теперь ему предстоит нести дополнительные расходы. Место же его жительства не имеет никакого значения в данном случае.

Ответы на вопрос (1):

Задачи решаются на платной основе.