Что делать, если бывший гражданский муж проживает в моей квартире и нарушает мою волю в присутствии наших детей?

• г. Владимир

Здравствуйте, бывший гражданский муж проживает в моей квартире, помимо моей воли, мативируяя это необходимостью общенния с нашими общими детьми. При этом выставляю свои условия, нередко выраженные в оскорблениях и побоях в присутствии детей. По профессии он адвокат и уходить категорически не хочет. Что делать?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Так как он посторонние вам человек, то вы имеете полное право выселить его из вашей квартиры в судебном порядке. Удачи вам.

Здравствуйте! Общаться с детьми можно и за пределами вашей квартиры. Если человек не желает добровольно покинуть ваше жилое помещение, Вы можете обратиться в суд для решения данного вопроса.

Доброго времени суток! Скажите пожалуйста он просто проживает или же прописан в Вашей квартире? Его условия это еще не закон!

Если вы не можете самостоятельно его выселить, то следует обратиться в суд и подать такое исковое заявление. Судебный пристав выселит принудительно.

Здравствуйте, если вы собственник, то обращайтесь в суд с иском о выселении указанного лица.

Удачи вам и всего наилучшего

Если гражданин не зарегистрирован, Вы вправе просто сменить замки. Либо обращайтесь в суд с заявлением о выселении. Относительно неправомерных действий - обращаться следует в полицию.