Существует ли запрет на выезд за границу для правоохранительных органов - факт или рекомендация? Какие страны затронуты, включаются ли те, которые ввели санкции против РФ?

• г. Санкт-Петербург

Ходили слухи, что существует запрет на выезд за границу правохранительным органам, т.е. полиции. ФСБ и т.д. Действует это действительно как запрет или это всё-таки как рекомендация. Если это чёткий запрет то каких стран это касается, Касается ли это стран вводивших санкции против РФ.

Ответы на вопрос (7):

Доброго Времени суток!

Официального запрета ЕСТЕСТВЕННО - НЕТ. ЭТО рекомендации. НО у силовиков - рекомендации - равносильны приказу

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Доброго времени суток! Это зависит от наличия допуска секретности и его уровня. Если доступ к секретным сведениям отсутствует, то и ограничение быть не может. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!