Разделение ежегодного отпуска на две части без оформления - нарушение правил или допустимо? Как и где можно пожаловаться?

• г. Екатеринбург

У нас в мбу цгб 2 инженер по т.б. и о.т по собственной инициативе разделила ежегодный отпуск на две части с интервалом в шесть месяцев-имеет ли она на это право и куда жаловаться?

Ответы на вопрос (2):

Доброго Времени суток!

НЕТ, конечно не имеет такого права - жалобу в государственную трудовую инспекцию пишите

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Доброго времени суток! Жалобы необходимо направлять в Государственную инспекцию труда, а также в прокуратуру. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!