Скажите, пожалуйста, до скольки лет призывают в армию в Армении? До 27 или 35?

• г. Москва

Добрый день! Скажите, пожалуйста, до скольки лет призывают в армию в Армении? До 27 или 35?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Точно такой же призывной возраст, как и в России - 27 лет.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ

от 14 октября 1998 года №ЗР-250

Статья 11. Призыв на обязательную военную службу

1. На обязательную военную службу призываются призывники мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет и офицеры резерва первого разряда, признанные по состоянию здоровья годными к военной службе в мирное время.

www.parliament.am

Мне сейчас 29, я месяц назад только получил гражданство Армении и мне сказали, что когда приду за паспортом, то могут призвать в Армию.

Здравствуйте. Вы эти вопросы адресуйте армянским юристам. Что там у них в таких частных случаях возможно. Возраст назвать и российские юристы могут, так как для этого достаточно просто в поисковике набрать.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем. А знать особенности законодательства Армении российские юристы не могут. И не обязаны. А Вы - задали вопрос именно российским юристам.

Здравствуйте!

Крайний срок призыва - 27 лет.

Для офицеров - 35 лет.

Если служили в другом государстве ДО приняти гражданства Армеии - освобожждаетесь вчистую

Вам 29. Вы не поделжите призыву.