Возможно ли использование генеральной доверенности для замены госномеров автомобиля?

• г. Самара

У меня брат продает авто с госномерами 111. я ему нашел покупателя коллегу по работе. Мы с ним договорились, что он мне госномера отдаст и я их уберу в ячейку в гаи. Брат хочет на меня оформить генеральную доверенность и чтобы дальше я продал авто коллеге. Смогу ли я по доверенности убрать старые госномера 111 в ячейку в гаи и поставить новые госномера?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы сможете выполнять те действия, на которые Вас уполномочит брат.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Старый собственник вправе оставить за собой гос. рег.знаки на срок до 180 дней. Вы же, действуя в интересах собственника можете дать такое волеизъявление в ГИБДД. Однако Вы забрать эти номера не сможете. Их сможет поставить на новое авто собственник проданного авто.