Может ли меня призвать на службу в Армении, если я живу в России и у меня только свидетельство о рождении?

• г. Калуга

Здравствуйте! Обращаюсь к вам с вопросом связанным с Арменией. Я родился в Армении, но с 4 лет и по сей день живу в России. Тут получил паспорт, военный билет, тут окончил школу и проходил все мед осмотры. Армянского паспорта у меня не было, а на руках только свидетельство о рождении. Могут ли призвать на службу в Армении? Если да, то какой выход из данной ситуации? Ответьте пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Поскольку вы гражданин РФ, призывать в армию на территории Армении вас не имеют права, да и на воинский учёт встать в Армении вы тоже права не имеете. Всего вам доброго.