Проблема с номиналом - мои фунты стерлингов уже давно не в обращении, но мне их продали в Сбербанке

• г. Красноярск

Здравствуйте!

Я 23 октября 2017 г. приобрела в отделении Сбербанка г.Сочи валюту-фунты стерлингов, купюры наминали 20 фунтов, из данной суммы мне были проданы 5 купюр данного номинала, которые уже несколько лет вышли из обращения на территории Великобритании. При расчете покупки за товар на территории Великобритании я имела очень много проблем и обвинений в том, что пыталась сбыть уже несуществующие деньги. При обращении мужа в отделение Сбербанка, где были приобретены купюры, руководство просмотрело видеозапись и признала свою вину, у нас имеется фото этих купюр. Но при обращении в ПАО г.Москвы получен ответ, что такого не могло произойти, вся валюта проверяется. У меня зафиксирован по мобильному банку расчёт за покупку этой валюты. Что мне делать? В данной ситуации я потеряла свои деньги, оплатила штраф в полиции, испытала сильнейший стресс и пришлось сократить время пребывания в Англии.

Ответы на вопрос (2):

Направьте претензию Сбербанку по почте либо нарочно сдайте её в главное отделение, если через 30 дней они не дадут ответа и не возместят убытки и стоимости данной валюты, то смело обращайтесь в суд с данными доказательствами