Как обеспечить передачу дома наследнику с ограничениями по отчуждению?

• г. Краснодар

Хочу чтоб после моей смерти мой дом достался моему сыну, но с ограничениями, чтобы он не мог его никогда ни продать, подарить и т.д. как это сделать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, это невозможно, поскольку вы не можете ограничить право собственности сына таким образом. Если он будет собственником, то сможет распоряжаться имуществом по своему усмотрению.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

К сожалению это никак не сможете сделать. После того как ваш сын станет собственником, он будет вправе распорядиться домом по своему усмотрению. Право собственности нельзя ограничить.

Здравствуйте! Условие о том, чтобы сын не мог продать или подарить жилой дом невозможно установить в завещании, так как он будет собственником.

Добрый вечер, Алексей Васильевич! Оформить завещание с такой формулировкой не представляется возможным. Вы не можете ограничивать права наследников по распоряжению имуществом, которое они получат в порядке наследования.