Высокая стоимость переоформления земельного участка в Севастополе - есть ли альтернативные способы?

• г. Краснодар

Почему так дорого стоит переоформление собственности участка земли с жены на мужа? Наши нотариусы в Севастополе просят за работу около 15 тыс. Можно-ли каким-то другим способом переоформить земельный участок.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, если сделка не с долями, то обязательному нотариальному удостоверению она не подлежит. В противном случае платить придётся.

Удачи вам и всего наилучшего

☼ Здравствуйте,

Попробуйте обратиться к любому другому нотариусу, но в целом сделки с долями действительно дорогое удовольствие

Желаю Вам удачи и всех благ!

Конечно же можно. Такое действие не обязательно совершать через нотариуса. Любой юрист может составить договор дарения, например.

Простите за безграмотность, но что значит с долями?

Если собственников несколько, то необходимо в обязательном порядке обращаться к нотариусу. Если собственник один, то можно составить договор в простой письменной форме.

Удачи вам и всего наилучшего

☼ Здравствуйте,

Чтобы на ваш вопрос ответить наверняка, нужно знать кто является Собственником земельного участка... или один человек или два... , если два, то собственность долевая, если вы землю купили в браке

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброй ночи. Чтобы переоформить земельный участок (Целый. Не долю) необходимо составить договор дарения. К нотариусу обращаться для этого не надо. Обратитесь к юристу, передайте ему данные Вашего участка и договоритесь о гонораре. Уверяю, цена будет значительно меньше чем у нотариуса. Потом возьмёте готовый договор дарения и зарегистрируете переход права в росреестре. Удачи.

Здравствуйте.

Достаточно оформить договор дарения. Дарение между близкими родственниками (или членами семьи) налогом не облагается.

Всего доброго.

Если собственников несколько, то необходимо в обязательном порядке обращаться к нотариусу. О наличии количества собственников, Вы можете узнать в правоустанавливающем документе.