В течении какого времени вступает в силу решение суда о разводе, и возможно ли сократить время если это 30 дней?

• г. Дмитровск

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Решение суда вступает в законную силу течение 30 дней с момента изготовления решения в окончательной форме. Нельзя уменьшить срок.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Решение суда вступает в законную силу по истечении 30 дней со дня изготовления решения в окончательной форме. Сократить этот срок невозможно

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте, решение вступает в законную силу по истечении месяца. Срок сократить нельзя, поскольку это не предусмотрено действующим законодательством.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте Сергей!

Сократить срок вступления решения в законную силу не получится, он составляет 30 дней и это закреплено в ГПК РФ.