Подозрение на алкогольное опьянение - возможность выигрыша дела с учетом погрешности прибора 0.05

• г. Ижевск

Меня остановили ГИБДД с подозрением (как они ска зали) алкогольного опьянения. Первый раз прибор показал 0,12. Второй раз 0,18. Мед комиссия 0.19. давление координация, самочувствие в норме. Чего ждать. И есть ли шансы как то выиграть дело, учитывая погрешность прибора 0.05

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Шансы есть. Обратитесь к юристу. Нужно готовить возражения по делу и направить их в суд. Но по ст 12.8 и 12.26 КоАП, НЕОБХОДИМО ИСКАТЬ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ НАРУШЕНИЯ в материалах дела. Чаще всего это единственный шанс остаться с правами. Сотрудники ГИБДД часто допускают процессуальные нарушения при составлении соответствующих протоколов. Нужно понимать были ли понятые или нет и если не было, то велась ли видеозапись и есть ли она в материалах дела? Если ничего этого не делать, то прав лишат и будет штраф.