Как расторгнуть договор купли-продажи, если после двух месяцев выяснилось, что продавец знал о сносе торгового объекта, но не сообщил об этом?

• г. Тольятти

Доброе утро, как и могу ли я расторгнуть договор купли продажи, на основании, того, что по истечению двух месяцев узнала о сносе торгового объекта. Продавец знал о жалобе, где указывалось просьба жильцов о сносе, и тем не менее сделку купли продажи не отменил и ничего не предпринял. Можно ли аннулировать такой договор или признать не действительным?

Ответы на вопрос (2):

Можете подать иск о признании недействительным, применив действующее законодательство, а также ст.450 К РФ, ранее вам отвечала Удачи.

Здравствуйте, объект был в аренде у администрации? В этом случае Вы приобрели по договору что? если он письменно был уведомлен о предстоящем сносе и "продал" Вам арендуемый объект, то подайте заявление в полицию, такие прецеденты бывают, для подробной консультации перезвоните по тел.89084209440