Брат подал иск в суд о снятии с регистрационного учета и утрате права пользования квартирой - как действовать?

• г. Москва

Здравствуйте. Мой родной брат подал исковое заявление в суд о снятии меня и моего несовершеннолетнего ребенка с регистрац учета и утратившим право пользования и о взыскании коммуналки. Квартира собственность брата. (Мы жили в ней 5 лет в августе брат вернулся из за границы и нас попросил в грубой форме съехать физически. Что мы собственно и сделали. ).

В иске отразил взыскание коммуналки и снятие и утрата право пользования жилым помещением. Судья вынесла определение об оставлении без движения. Он подал частную жалобу. Территориально мы сейчас в разных городах. Когда вступать в бой чтобы не остаться совсем без прописки? Спасибо.

Ответы на вопрос (9):

Противостоять не сможете. Поскольку прав нет у вас на квартиру. Если брат собственник. Он устранит недостатки по определению и суд будет в его пользу.

Вы вправе не соглашаться с исковыми требованиями. Целесообразно представить судебное заседание отзыв на исковое заявление, где изложить свои доводы.

Доброе утро.

Конечно нужно бороться за свои права. А вступать в бой нужно, когда Вы получите копию его искового заявления. Нужно обязательно писать свое возражение. Только не пытайтесь это сделать без помощи юриста!

Квартира собственность брата....

Важно знать предисторию оформления права собственности на квартиру Вашим братом...

И где Вы были зарегистрированы до этого адреса.

Здравствуйте, вы не проживаете в квартире и не платите коммуналку. Квартира единоличная собственность брата? Тогда шансов у вас нет, вы не члены семьи брата. Договаривайтесь только по хорошему. Что же вы не оплачивали за себя коммуналку, вот брат и не желает за вас платить. Боя тут никакого не будет. Пока оставили без движения, это какие-то формальные основания, не более.

Добрый день, Ольга! В бой вы вступить, конечно, можете. Только эта квартира - собственность брата, за пользование коммунальными услугами вы обязаны были платить. Думаю, что суд снимет вас с регистрации, к сожалению. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Квартира единоличная собственность брата. Комуналку оплачивала когда проживала в квартире. Несовершеннолетнего некуда выписывать у нее нет собственности.

Если Вы не отказывались от приватизации квартиры, то, вероятнее всего исковые требования брата будут удовлетворены. Поскольку он является собственником. Неважно при этом, что зарегистрирован несовершеннолетний. Если в квартире были зарегистрированы, частично должны были оплачивать коммунальные услуги. Но срок давности по такому требованию составляет три года.

Можете проверить мои слова, наймите адвоката, он с удовольствием возьмет с вас деньги, напишет возражение, походит в суд. НО увы решение однозначно в пользу брата. Вы должны обеспечивать ребенка жильем и отец ребенка, а не его дядя.