Могу ли я потратить материнский капитал на приобретение жилья, если я не проживаю в своей оформленной квартире?

• г. Краснодар

У меня есть квартира оформленная на меня в ней прописаны я, двое моих несовершеннолетних детей и моя мама. На данный момент я со своими детьми проживаю в другом районе на съёмной квартире имею ли я право потратить свой материнский капитал на приобретение жилья?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если в данном случае речь идёт об улучшении жилищных условий - конечно можно. Обратитесь с данным вопросо в ПФР. Всего хорошего!

Татьяна Юрьевна, независимо от наличия у Вас в собственности жилья материнский капитал может быть Вами использован для приобретения жилого помещения, ограничений такого рода законом не установлено.

Здравствуйте, Татьяна Юрьевна! Вы имеете полное право потратить средства материнского капитала на приобретение жилья вне зависимости от уже имеющегося у Вас жилья.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.